Subasta 923, Lote # 147
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) The Mystery of Diamond Head Firmada Litografía 219 / 300 Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1974, la cual se conserva actualmente en una colección privada. 60 x 46 cm Estimado $20,000-30,000